3/6 アミスタ大会【試合結果】

3月6日(日)

ディアナ・アミスタ大会 【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド(ディアナ道場)
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階 (JR川崎駅より徒歩8分)》
・開始 13:00

1.タッグマッチ20分1本勝負
佐藤綾子&デボラK(14:20 変形フィッシャーマンズスープレックスホールド)Himiko●&関口翔

2.タッグマッチ20分1本勝負 ななみ復帰戦
ジャガー横田&●マドレーヌ(15:40 片エビ固め)ななみ&高瀬みゆき○
※スモールパッケージホールドを切り返して

3. W.W.W.Dシングル選手権試合30分1本勝負
○野崎渚(14:58  エビ固め)梅咲遥●
※ノアールランサー・ハイ
※第15代王者 初防衛に成功

試合終了後、佐藤綾子が野崎渚に挑戦表明。野崎が受諾。4/29 後楽園大会での防衛戦が決定。

 

2/20 アミスタ大会vol.3~【試合結果】

2月20日(日)
ディアナ アミスタ大会
会場 ポスト・ディ・アミスタッド
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階 (JR川崎駅より徒歩8分)》
・開始 13:00

1.シングルマッチ20分1本勝負
●デボラK(9:50 カケラホマ)関口翔○

2.タッグマッチ20分1本勝負
マドレーヌ&●Yappy(13:55 体固め)網倉理奈○&櫻井裕子
※セントーン

3.タッグマッチ20分1本勝負
ジャガー横田&〇佐藤綾子(16:55 ジャックナイフ)梅咲遥&Himiko●

メイン終了後、高校受験の為休業していた ななみがリングに登場。プロレス復帰を報告。

2/6 アミスタ配信マッチ〜試合結果〜

2月6日(日)
アミスタ大会・配信特別興行 【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド(ディアナ道場)
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階 (JR川崎駅より徒歩8分)》

1.シングルマッチ20分1本勝負
○マドレーヌ(6:20 MISOSHIRUロック)Yappy●

2.タッグマッチ20分1本勝負
梅咲遥&○高瀬みゆき
(15:58 片エビ固め)
朝陽&松下楓歩●
※ダイビングギロチンドロップ

3.タッグマッチ20分1本勝負
ジャガー横田&○網倉理奈
(15:50 片エビ固め)
佐藤綾子&デボラK●
※ダイビングセントーン

1/23 新木場大会【試合結果】

1月23日(日)
ディアナ新木場大会
【試合結果】会場 新木場1stRING
・開始 12:00

1.シングルマッチ20分1本勝負
●デボラK(8:38 片エビ固め)中森華子○
※シャイニング・フラワー

2.タッグマッチ20分1本勝負
●マドレーヌ&真琴 (11:05 体固め)ライディーン鋼○&網倉理奈
※裏投げ

3. Himikoデビュー戦15分1本勝負
○ジャガー横田(10:30 ギブアップ)Himiko●
※卍固め

デビュー戦を迎えたKYOKOは、本日よりリングネーム【Himiko】に改名。

4.3WAYマッチ20分1本勝負
○DASH・チサコ(9:58 春丸)梅咲遥●
※もう一人は高瀬みゆき

5.W.W.W.Dシングルチャンピオンシップトーナメント決勝60分1本勝負
●佐藤綾子(16:20 レフェリーストップ)野崎渚○
※ドルミルIV
※野崎が第15代W.W.W.Dシングルチャンピオンとなる

1/9 アミスタ大会【試合結果】

1月9日(日)
ディアナホームマッチ 《結果》
POST DI AMISTADディアナ大アミスタ大会Vol.1
【試合結果】会場 POST DI AMISTAD
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階 (JR川崎駅より徒歩8分)》
・開始 13:00

1.タッグマッチ20分1本勝負
○笹村あやめ&デボラK(10分58秒 ブロックバスター)
マドレーヌ●&中森華子

2.シングルマッチ20分1本勝負 シングルチャンピオンシップトーナメント準決勝
○野崎渚(11分11秒 ドルミルIV※レフリーストップ)ライディーン鋼●

※野崎渚が1/23 決勝に進出決定。

3. 3WAYマッチ20分1本勝負
○旧姓・広田さくら(9分34秒 ジャックナイフ)梅咲遥●
※もう一人はジャガー横田

4.シングルマッチ20分1本勝負 シングルチャンピオンシップトーナメント準決勝
○佐藤綾子 (12分28秒 ドラゴンスープレックス) 高瀬みゆき

※佐藤綾子が1/23 決勝に進出決定。

12/31 アミスタこけら落とし興行【試合結果】

12月31日(金)
ディアナホームマッチ
POST DI AMISTADこけら落とし興行
ディアナ大晦日特別興行アミスタ大会Vol.0
【試合結果】会場 POST DI AMISTAD
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階 (JR川崎駅より徒歩8分)》
・開始 13:00

1.タッグマッチ20分1本勝負
○ジャガー横田&薮下めぐみ&マドレーヌ(14分55秒 卍固め)
網倉里奈●&デボラK&真琴

2.シングルマッチ20分1本勝負 シングルチャンピオンシップトーナメント1回戦
○高瀬みゆき(13分22秒 ラ・マヒストラル)梅咲遥●

※高瀬みゆきが準決勝進出

3. シングルマッチ20分1本勝負 シングルチャンピオンシップトーナメント1回戦
●中森華子(13分40秒 ジャガー式クロスアームスープレックスホールド)佐藤綾子○

※佐藤綾子が準決勝進出

12/25 ホームマッチ【試合結果】

12月25日(土)

ディアナ・ホームマッチ 【試合結果】
会場 ディアナ道場
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階 (JR川崎駅より徒歩8分)》
・開始 13:00

1.3WAYマッチ20分1本勝負
●マドレーヌ(9:45 ランニングSTO)関口翔○
※もう一人は高瀬みゆき

2.シングルマッチ20分1本勝負 シングルチャンピオンシップトーナメント1回戦
○野崎渚(11:56 体固め)笹村あやめ●
※ノアールランサー・ハイ

3. シングルマッチ20分1本勝負 シングルチャンピオンシップトーナメント1回戦
○ライディーン鋼(9:58 体固め)網倉理奈●
※リバーススプラッシュ式セントーン

4. タッグマッチ20分1本勝負
○ジャガー横田&梅咲遥
(15:41 レッグロールクラッチ)
佐藤綾子&デボラK●

11/28 ホームマッチ【試合結果】

11月28日(日)
ディアナ・ホームマッチ 【試合結果】
会場 ディアナ道場
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階》

1.W.W.W.Dシングルチャンピオンシップトーナメント ディアナ代表者決定戦
シングルマッチ20分1本勝負
○梅咲遥(12:05 アメジストクロス)デボラK●
※12.25ディアナホームマッチより開幕する、W.W.W.Dシングルチャンピオンシップトーナメントに梅咲遥がディアナ代表として出場決定

2.W.W.W.Dシングルチャンピオンシップトーナメント ディアナ代表者決定戦
シングルマッチ20分1本勝負
○佐藤綾子
(11:50 エビ固め)
マドレーヌ●
※飛び付きレッグロール
※12.25ディアナホームマッチより開幕する、W.W.W.Dシングルチャンピオンシップトーナメントに佐藤綾子がディアナ代表として出場決定

3.タッグマッチ20分1本勝負
〇ジャガー横田&中森華子
(14:58 体固め)
網倉理奈&大空ちえ●
※フィッシャーマンズバスター

11/14 ホームマッチ【試合結果】

11月14日(日)
ディアナ・ホームマッチ
会場 ディアナ道場
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階 (JR川崎駅より徒歩8分)》

1.シングルマッチ20分1本勝負
○佐藤綾子(11:05 ジャーマンスープレックスホールド)網倉理奈●

2. タッグマッチ20分1本勝負
〇ジャガー横田&デボラK
(13:20 片エビ固め)
マドレーヌ●&中森華子
※パイルドライバー

3.タッグマッチ20分1本勝負
〇井上京子&梅咲遥
(14:58 首固め)
藤田あかね&AKARI●

10/30 ラジアントホール大会~試合結果

20211030() 12:00 試合開始

横浜・ラジアントホール大会

1試合  シングルマッチ 15分1本勝負

●デボラK(10:28 体固め) 網倉理奈◯

※セントーンから

2 試合 ストロングスタイルプロレス提供試合シングルマッチ20分1本勝負

◯タイガー・クイーン(9:35体固め)伊藤薫●

※ファイヤーバードスプラッシュから

3試合 異種格闘技戦23R 

◯佐藤綾子

(3R0:39 逆片エビ固め→ギブアップ)

亜美(キックボクシング/オグニジム)●

4試合 シングルマッチ20分1本勝負

●梅咲遥

(8:48 テキサスクローバーホールド)

松本浩代◯

5試合 タッグマッチ20分1本勝負

◯ジャガー横田&真琴

(15:01 体固め)

マドレーヌ●&優宇

※Jカッターから

6試合 メインイベントタッグマッチ301本勝負

◯井上京子&井上貴子

(16:16 デンジャラスジャッキー)

宮崎有妃&旧姓・広田さくら●

試合前に練習生2名による公開プロテストが行われ、全試合終了後に代表である井上京子より、受験者2名に【合格】が伝えられました。