【結果】5/15 アミスタ大会vol.8

5月15日(日)
アミスタ大会 【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1》

1.シングルマッチ20分1本勝負
○梅咲遥(9:33 体固め)Himiko●
※ミサイルキック

2.シングルマッチ20分1本勝負
○佐藤綾子(8:22 変形フィッシャーマンズスープレックスホールド)美蘭●

3.3WAYマッチ20分1本勝負
○ジャガー横田(8:48 首固め)デボラK●
※もう一人はマドレーヌ

4.シングルマッチ20分1本勝負
○井上京子(13:26 エビ固め)ななみ●
※パワーボム

【結果】5/3板橋大会

5月3日(火・祝)
板橋グリーンホール大会 【試合結果】
会場 板橋グリーンホール
《東京都板橋区栄町36-1》

1.美蘭凱旋試合 シングルマッチ20分1本勝負
○梅咲遥(8:40 逆エビ固め)美蘭●

2.タッグマッチ20分1本勝負
ななみ&●Himiko
(16:45 体固め)
野崎渚○&笹村あやめ
※ビッグブーツ

3.3WAYマッチ20分1本勝負
○ジャガー横田(6:58 十字回転エビ固め)網倉理奈●
※もう一人は関口翔

4.タッグマッチ20分1本勝負
井上京子&●デボラK
(14:40 片エビ固め)
中森華子&高瀬みゆき○
※ダイビングギロチンドロップ

5.W.W.W.Dシングル選手権試合30分1本勝負
○[王者]佐藤綾子(12:50 ドラゴンスープレックスホールド)マドレーヌ[挑戦者]●
※第16代王者が初防衛に成功

【結果】4/29 後楽園大会

4月29日(金・祝)
後楽園大会 【試合結果】
会場 後楽園ホール
《東京都文京区後楽1丁目3−61》

0.Diana新人・美蘭デビュー戦特別シングルマッチ 10分1本勝負
○井上京子(4:55 片エビ固め)美蘭●
※ラリアット

1.次期シングル選手権挑戦者決定バトルロイヤル30分1本勝負
○マドレーヌ(10:40 逆打ち)関口翔●
退場順:Himiko、デボラK、ななみ、網倉理奈、関口翔
※この試合に勝利したマドレーヌが5.3板橋で行われるW.W.W.Dシングル選手権の挑戦者となる

2.ストロングスタイルプロレス提供試合 タッグマッチ20分1本勝負
○タイガー・クイーン&スーパー・タイガー
(10:14 タイガースープレックスホールド)
間下隼人&世羅りさ●

3.タッグマッチ20分1本勝負
●井上京子&西村修
(11:05 体固め)
田中将斗&アジャコング○
※裏拳

4.W.W.W.Dタッグ選手権試合30分1本勝負
[王者組]高瀬みゆき&梅咲遥
(20:25 両者リングアウトドロー)
ウナギ・サヤカ&白川未奈[挑戦者組] ※規定により第17代王者組防衛

5.W.W.W.Dエリザベス選手権試合30分1本勝負
●[王者]旧姓・広田エリザベスさくら(9:40 体固め)ジャガー横田[挑戦者]○
※パイルドライバー
※もう一人はドレイク森松
※王者初防衛に失敗。ジャガー横田が第10代王者となる

6.W.W.W.Dシングル選手権試合60分1本勝負
●[王者]野崎渚(18:10 ジャガー式クロスアームスープレックスホールド)佐藤綾子[挑戦者]○
※王者2回目の防衛に失敗。佐藤綾子が第16代王者となる

【結果】4/17 アミスタ大会vol.7

4月17日(日)

アミスタ大会 vol.7 [春宵一刻値千金] 【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド(ディアナ道場)
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階 (JR川崎駅より徒歩8分)》
・開始 13:00

1.特別エキシビションマッチ10分1本勝負
○関口翔(6:15 片エビ固め)美蘭●
※STO

2.3WAYマッチ20分1本勝負
○ジャガー横田 (5:46 レッグロールクラッチ)●Himiko
※もう一人はライディーン鋼

3. タッグマッチ20分1本勝負
井上京子&●デボラK(17:15 片エビ固め)Leon○&マドレーヌ
※マッドスプラッシュ

4.タッグマッチ20分1本勝負
高瀬みゆき&○梅咲遥(17:30 片エビ固め)ななみ●&水森由菜
※梅スプラッシュ

3/20 アミスタ大会vol.5【試合結果】

3/20 ディアナ・アミスタ大会 【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド(ディアナ道場)
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階 (JR川崎駅より徒歩8分)》
・開始 13:00

1.シングルマッチ20分1本勝負
○井上京子(6:10 体固め)Himiko●
※ラリアット

2.タッグマッチ20分1本勝負
◯梅咲遥&高瀬みゆき(18:35 片エビ固め)デボラK●&笹村あやめ
※梅スプラッシュ

3. タッグマッチ20分1本勝負
○ジャガー横田&佐藤綾子(13:42 体固め)マドレーヌ●&藪下めぐみ
※Jカッター

 

3/13 大阪・176BOX大会【試合結果】

313日(日)

ディアナ・大阪大会 【試合結果】

会場 大阪・176BOX

《大阪府豊中市庄内東町5丁目7-25

・開始 12:00

1.シングルマッチ201本勝負

◯ハイビスカスみぃ(9:36 首固め)マドレーヌ

※ラ・マヒストラルを潰して

2.タッグマッチ201本勝負 

井上京子&Himiko(18:18 ドルミル)野崎渚◯&デボラK

ギブアップ

3. タッグマッチ201本勝負

佐藤綾子&中森華子(15:52 ジャーマンスープレックスホールド)網倉理奈●&沙恵

4.ミックスドマッチ201本勝負

ジャガー横田&◯ 谷嵜なおき(1041 インプラントボム)ドレイク森松 & 木下亨平

5.W.W.W.Dタッグ選手権試合601本勝負

梅咲遥&高瀬みゆき 《チャンピオン》

2144 エビ固め)

桜花由美◯&旧姓・広田さくら《チャレンジャー》

※ビッグブーツから

15代チャンピオンチームが防衛に失敗。桜花&広田(ハラス・メント)が第16代新チャンピオンに。

3/6 アミスタ大会【試合結果】

3月6日(日)

ディアナ・アミスタ大会 【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド(ディアナ道場)
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階 (JR川崎駅より徒歩8分)》
・開始 13:00

1.タッグマッチ20分1本勝負
佐藤綾子&デボラK(14:20 変形フィッシャーマンズスープレックスホールド)Himiko●&関口翔

2.タッグマッチ20分1本勝負 ななみ復帰戦
ジャガー横田&●マドレーヌ(15:40 片エビ固め)ななみ&高瀬みゆき○
※スモールパッケージホールドを切り返して

3. W.W.W.Dシングル選手権試合30分1本勝負
○野崎渚(14:58  エビ固め)梅咲遥●
※ノアールランサー・ハイ
※第15代王者 初防衛に成功

試合終了後、佐藤綾子が野崎渚に挑戦表明。野崎が受諾。4/29 後楽園大会での防衛戦が決定。

 

2/20 アミスタ大会vol.3~【試合結果】

2月20日(日)
ディアナ アミスタ大会
会場 ポスト・ディ・アミスタッド
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階 (JR川崎駅より徒歩8分)》
・開始 13:00

1.シングルマッチ20分1本勝負
●デボラK(9:50 カケラホマ)関口翔○

2.タッグマッチ20分1本勝負
マドレーヌ&●Yappy(13:55 体固め)網倉理奈○&櫻井裕子
※セントーン

3.タッグマッチ20分1本勝負
ジャガー横田&〇佐藤綾子(16:55 ジャックナイフ)梅咲遥&Himiko●

メイン終了後、高校受験の為休業していた ななみがリングに登場。プロレス復帰を報告。

2/6 アミスタ配信マッチ〜試合結果〜

2月6日(日)
アミスタ大会・配信特別興行 【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド(ディアナ道場)
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階 (JR川崎駅より徒歩8分)》

1.シングルマッチ20分1本勝負
○マドレーヌ(6:20 MISOSHIRUロック)Yappy●

2.タッグマッチ20分1本勝負
梅咲遥&○高瀬みゆき
(15:58 片エビ固め)
朝陽&松下楓歩●
※ダイビングギロチンドロップ

3.タッグマッチ20分1本勝負
ジャガー横田&○網倉理奈
(15:50 片エビ固め)
佐藤綾子&デボラK●
※ダイビングセントーン

1/23 新木場大会【試合結果】

1月23日(日)
ディアナ新木場大会
【試合結果】会場 新木場1stRING
・開始 12:00

1.シングルマッチ20分1本勝負
●デボラK(8:38 片エビ固め)中森華子○
※シャイニング・フラワー

2.タッグマッチ20分1本勝負
●マドレーヌ&真琴 (11:05 体固め)ライディーン鋼○&網倉理奈
※裏投げ

3. Himikoデビュー戦15分1本勝負
○ジャガー横田(10:30 ギブアップ)Himiko●
※卍固め

デビュー戦を迎えたKYOKOは、本日よりリングネーム【Himiko】に改名。

4.3WAYマッチ20分1本勝負
○DASH・チサコ(9:58 春丸)梅咲遥●
※もう一人は高瀬みゆき

5.W.W.W.Dシングルチャンピオンシップトーナメント決勝60分1本勝負
●佐藤綾子(16:20 レフェリーストップ)野崎渚○
※ドルミルIV
※野崎が第15代W.W.W.Dシングルチャンピオンとなる