【試合結果】1/29 名古屋大会


ディアナ名古屋大会 2023年1月29日(日)
12:30試合開始
会場 名古屋ダイアモンドホール
《〒460-0007 愛知県名古屋市中区新栄2丁目1−9 雲竜フレックスビル西館5F》

1. タッグマッチ20分1本勝負
○梅咲遥&高瀬みゆき(17:29 逆エビ固め)本間多恵&美蘭●

2. シングルマッチ20分1本勝負
○真琴(9:55 盛艶のうねり)マドレーヌ●

3.スペシャルミックスドタッグ20分1本勝負
○ジャガー横田&岡林裕二(9:58 体固め)関札皓太&Himiko●
※浴びせ蹴り

4. タッグマッチ20分1本勝負
○ウナギ・サヤカ&ななみ(16:48 片エビ固め)井上京子&デボラK●
※これより我は修羅に入る

5. W.W.W.Dシングル選手権試合601本勝負
[王者]佐藤綾子(1704 佐藤2乗)沙恵[挑戦者]
16代王者が3回目の防衛に成功

【結果】12/31アミスタ大会Vol.24

12月31日(土)
「ポスト・ディ・アミスタッド大会vol.24~歓喜の歌~」 【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1》

1. シングルマッチ15分1本勝負
○マドレーヌ(8:46 MISOSHIRUロック)デボラK●

2.タッグマッチ20分1本勝負
○佐藤綾子&小林香萌(13:15 変形フィッシャーマンズスープレックス)関口翔&Himiko●

3. 6人タッグマッチ20分1本勝負
○井上京子&ジャガー横田&ななみ(14:25 体固め)高瀬みゆき&梅咲遥&美蘭●
※ラリアット

4.お年玉争奪!大晦日バトルロイヤル30分1本勝負
○ななみ(8:20 片エビ固め)マドレーヌ●
※退場順:ジャガー横田、美蘭、Himiko、デボラK、井上京子、梅咲遥、佐藤綾子、マドレーヌ
※勝利したななみに1日早いお年玉が贈呈される

【結果】12/11アミスタ大会Vol.22

12月11日(日)
「ポスト・ディ・アミスタッド大会vol.22~汲みたての水うつくしき煤払い~」 【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1》

1. シングルマッチ15分1本勝負
○笹村あやめ(9:24 サムソンクラッチ)デボラK●

2.シングルマッチ15分1本勝負
○愛海(6:40 体固め)Himiko●
※フォー!プレス

3.コスチュームシャッフル4wayマッチ20分1本勝負
○マドレーヌ(7:56 スクールボーイ)美蘭●
※あと2人は松本都、梅咲遥

4.3wayマッチ20分1本勝負
◯井上京子(10:00 体固め)ななみ●
※ラリアット
※もう1人はジャガー横田

【結果】11/27 アミスタ大会Vol.21

11月27日(日)
「ポスト・ディ・アミスタッド大会vol.21~もう一人の鬼の居ぬ間に~」 【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1》

1. シングルマッチ20分1本勝負
○櫻井裕子(8:52 胴締めドラゴンスリーパー)美蘭●

2. 3WAYマッチ20分1本勝負
○ジャガー横田(5:28 体固め)デボラK●
※Jカッター
※もう一人はななみ

3.シングルマッチ20分1本勝負
○マドレーヌ(9:23 MISOSHIRUロック)Himiko●

4.シングルマッチ20分1本勝負
[CRYSIS]○佐藤綾子&藪下めぐみ(17:13 ドラゴンスープレックスホールド)清水ひかり&梅咲遥●
※1.21カルッツ川崎大会にて現W.W.W.Dタッグ王者組・梅咲遥&高瀬みゆきVS挑戦者組・佐藤綾子&中森華子のタイトルマッチが決定

【結果】11/13 アミスタ大会Vol.20

11月13日(日)
「ポスト・ディ・アミスタッド大会vol.20」 【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1》

1. シングルマッチ20分1本勝負
○真白優希(5:30 特盛クラッチ)美蘭●

2. シングルマッチ20分1本勝負
○ななみ(10:30 ノーザンライトスープレックスホールド)Himiko●

3.シングルマッチ20分1本勝負
○AKARI(9:53 ムイビエン)デボラK●

4.シングルマッチ20分1本勝負
△佐藤綾子(20:00 時間切れドロー)梅咲遥△

5.シングルマッチ20分1本勝負
○井上京子(11:08 シットダウン式パワーボム)マドレーヌ●

【結果】10/30 アミスタ大会Vol.19

10月30日(日)
ディアナアミスタ大会 《結果》
アミスタ大会 vol.19~はっぴぃはろうぃん~【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド(ディアナ道場)
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階 (JR川崎駅より徒歩8分)》
・開始 13:00

1.シングルマッチ20分1本勝負
○マドレーヌ(9:17 ジャガー横田直伝レッグロールクラッチ)美蘭●

2.タッグマッチ20分1本勝負
○小林香萌&デボラK (15:05 ラ・マヒストラル)梅咲遥&ななみ●

3. タッグマッチ20分1本勝負
[CRYSIS]○佐藤綾子&ジャガー横田(13:58 ジャーマンスープレックスホールド)井上京子&Himiko●

【結果】10/16 後楽園ホール大会Vol.2

10月16日(日)
「後楽園ホール大会」 【試合結果】
会場 後楽園ホール
《〒112-0004  東京都文京区後楽1-3-61 後楽園ホールビル 5F》

1.タッグマッチ20分一本勝負
○笹村あやめ&愛海(11:03 キャメルクラッチ)マドレーヌ&美蘭●

2.シングルマッチ 10分一本勝負
△デボラK(10:00 時間切れドロー)沙恵△

3.ストロングスタイルプロレス提供試合 タッグマッチ20分一本勝負
○間下隼人&野村直矢(9:25 フィッシャーマンズスープレックスライオット)スーパー・タイガー&槙吾●

4. W.W.W.Dエリザベス選手権試合 30分一本勝負
○[王者]ジャガー横田(6:42 ジャックナイフ)Himiko[挑戦者]●
※もう一人はミス・モンゴル
※第10代王者が2回目の防衛に成功

5.6人タッグマッチ30分一本勝負
○梅咲遥&高瀬みゆき&岩田美香(19:44 片エビ固め)
真琴&夏すみれ&NATSUMI●
※梅スプラッシュ

6. スペシャル8人タッグマッチ 60分一本勝負
○井上京子&神取忍&井上貴子&タイガー・クイーン(16:05 体固め)佐藤綾子&中森華子&ウナギ・サヤカ&ななみ●
ラリアット

【結果】10/2アミスタ大会Vol.18

10月2日(日)
「ポスト・ディ・アミスタッド大会vol.18」 【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1》

1. シングルマッチ20分1本勝負
○梅咲遥(12:12 逆エビ固め)デボラK●

2. タッグマッチ20分1本勝負
○佐藤綾子&マドレーヌ(14:47 変形フィッシャーマンズスープレックスホールド)美蘭&ななみ●

3.タッグマッチ20分1本勝負
○Himiko&ジャガー横田(14:55 逆さ押さえ込み)石川奈青&キク●

4.タッグマッチ20分1本勝負
○高瀬みゆき&井上京子(14:13 片エビ固め)尾﨑妹加&小石川チエ●
※ダイビングギロチンドロップ

10/1 フューチャーサイト Vol.3 試合結果

10月1日(土)
ディアナ・フューチャーサイト アミスタ大会 vol.3 【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド(ディアナ道場)
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1フォレスト幸洋1階 (JR川崎駅より徒歩8分)》
・開始 12:00

1.シングルマッチ20分1本勝負
○ななみ(7:06 ノーザンライトスープレックスホールド)美蘭●

2.タッグマッチ20分1本勝負
○マドレーヌ&関口翔 (12:40 MISOSHIRUロック)AKARI&Himiko●

3. タッグマッチ20分1本勝負
○梅咲遥&高瀬みゆき(16:38 逆エビ固め)網倉理奈&デボラK●

4.シングルマッチ20分1本勝負
○佐藤綾子(15:57 佐藤2乗)笹村あやめ●

【結果】9/4 アミスタ大会Vol.17

9月4日(日)
「ポスト・ディ・アミスタッド大会vol.17~鬼の居ぬ間に…パート2~」 【試合結果】
会場 ポスト・ディ・アミスタッド
《神奈川県川崎市幸区中幸町3-16-1》

1. 3WAYマッチ20分1本勝負
○ななみ(7:55 レッグロール)デボラK●
※もう一人は沙恵

2. シングルマッチ20分1本勝負
○佐藤綾子(10:28 変形フィッシャーマンズスープレックス)Himiko●

3.タッグマッチ20分1本勝負
○井上京子&美蘭(13:40 パワーボム)関口翔&マドレーヌ●

4.タッグマッチ20分1本勝負
[ルミナス]○梅咲遥&高瀬みゆき(18:27 エビ固め)桜花由美&狐伯●
※WアームTを切り返して